"Изумрудное" — спортивная база отдыха и оздоровительный комплекс

Лига УЕФА. Юноши. Итоги

На базе отдыха «Изумрудное» 6-12 сентября прошел финальный турнир зоны «Приволжье» первенства России по футболу среди команд спортивных школ (U-18).

Турнир являлся этапом национального отбора в юношескую лигу УЕФА. В нем принимали участие 6 команд, которые сыграли между собой в круг.

Призерами соревнований стали: «Рубин» (Казань), «Мордовия» (Саранск) и РЦПФ «Нижний Новгород». Первые две команды получили право выступить во всероссийском этапе.

В заключительном матче, решившем судьбу второго места, встретились РЦПФ «Нижний Новгород» и «Мордовия». Саранских футболистов устраивала ничья, нижегородских — только победа. После первого тайма соперник повел в счете — 2:0, но после перерыва подопечные Константина Жильцова полностю перехватили инициативу, и Дмитрий Сухонин один мяч отквитал. Но на большее нижегородцам просто не хватило времени, и они остались за чертой финала.

Состав участников:

1. РЦПФ-Нижний Новгород (Нижний Новгород)

10.00 Нефтехимик — Мордовия — 0:3.
12.00 Оренбург – РЦПФ-Нижний Новгород — 1:2.
14.00 Рубин – Водник-СДЮСШОР-8 — 2:0.

3 тур. 9 сентября
10.00 Мордовия — Оренбург — 2:0.
12.00 РЦПФ-Нижний Новгород – Водник-СДЮСШОР-8 — 2:0.
14.00 Нефтехимик — Рубин — 0:4.

4 тур. 10 сентября
10.00 Оренбург — Нефтехимик -3:0.
12.00 Водник-СДЮСШОР-8 — Мордовия — 0:1.
14.00 Рубин — РЦПФ-Нижний Новгород — 0:0.

5 тур. 12 сентября
10.00 Оренбург — Рубин — 1:2.
12.00 Нефтехимик – Водник-СДЮСШОР-8 — 3:1.
14.00 РЦПФ-Нижний Новгород– Мордовия — 1:2.

Онлайны >>>

Итоговая таблица:

Лучшие игроки:

Лучшими игроками турнира, который завершился в «Изумрудном» 12 сентября, были признаны:

Лучший вратарь: Денис ДЕГТЯРЕВ («Водник-СДЮСШОР-8», Нижний Новгород).
Лучший защитник: Виктор АЛЕКСАНДРОВ («Рубин», Казань).
Лучший полузащитник: Егор РЯБКОВ (РЦПФ «Нижний Новгород»).
Лучший нападающий: Александр ЕРМАКОВ («Мордовия», Саранск).
Лучший бомбардир: Никита МАКАРОВ («Рубин», Казань) — 4 мяча.