"Изумрудное" — спортивная база отдыха и оздоровительный комплекс

«Матч легенд» вошел в историю!

4 октября на ледовой арене «Emerald Ice» базы отдыха «Изумрудное» состоялся «матч легенд», в котором между собой встретились команды ветеранов «Старта» и «Торпедо». Изюминкой встречи стало то, что соперники играли «своими» клюшками: торпедовцы для хоккея с шайбой, а стартовцы — для хоккея с мячом. При этом для игры использовался мяч.

Уникальный матч прошел в формате два тайма по 15 минут «грязного» времени. В итоге бескомпромиссной борьбы была зафиксирована ничья – 4:4, а в серии послематчевых пенальти удачливее были торпедовцы. Решающий буллит реализовал Олег Кудрявцев. Но все без исключения участники матча и зрители получили положительные эмоции. А после окончания мероприятия все желающие смогли сфотографироваться со «звездами» и взять у них автограф.

«Старт» — «Торпедо» — 4:4 (3:2), по буллитам – 1:2.
Судьи: А.Козин, И.Иванов (оба – Н.Новгород).
«Старт»: Рябов (Евтин, 16); Рычагов – Вихарев – П.Гаврилов – Покидов – Дьяков; Саксонов – Чекулаев – Новожилов — Бегунов – Морозов; Клековкин – Чиликин – Локушин – Горячев.
«Торпедо»: Полунин; Пресняков, Федосов, Куприянов, Глушко, Кудрявцев, Гуськов; Ротанов, Горюнов, Сиротинин, Малов, Никитенко, Серанов, М.Иванов.
Голы: 0:1 – Гуськов (3), 0:2 – Горюнов (5), 1:2 – Дьяков (6), 2:2 – Покидов (12), 3:2 – П.Гаврилов (13), 4:2 – Клековкин (29), 4:3 – Горюнов (30), 4:4 – Гуськов (30).
Послематчевые буллиты забили: Дьяков – Серанов, Кудрявцев.

По окончании «Матча легенд» состоялся еще шоу-матч — среди детей 2006-2007 года рождения. Стартовцы, представлявшие сборную Нижегородской области, сопротивлялись, как могли и еще за 5 минут до конца встречи уступали с минимальным счетом – 5:6. Но в концовке юные торпедовцы все-таки доказали свое превосходство – 5:11.