"Изумрудное" — спортивная база отдыха и оздоровительный комплекс

«Оргхим» всех победил

На базе отдыха «Изумрудное» 14-16 сентября прошел этап Кубка России по мини-футболу.

За единственную путевку во второй этап соревнований вели 4 команды: кроме «Оргхима», это рязанский
«Элекс-Фаворит», липецкий ЛКС и «Зодиак» из Белгорода. Все они сыграли между собой в круг, а победу праздновал сильнейший – «Оргхим».

В первом матче нижегородцы одержали уверенную победа над футболистами из Рязани – 7:2. Дублями в этой игре отметились сразу два Дмитрия – Смородин и Зайцев. Следующий соперник – липецкий ЛКС – оказал нижегородцам более серьезное сопротивление, но тоже был вынужден уступить – 0:2. И снова два мяча на свой лицевой счет записал Дмитрий Смородин, что позволило ему стать лучшим бомбардиром турнира (на пару с Павлом Назаровым из ЛКС).
В своем третьем матче «Оргхим» имел большое преимущество и постоянно оказывал давление на ворота соперника из Белгорода. Но блестящая игра молодого голкипера «Зодиака» Савелия Никифорова довольно долго позволяла сохранять интригу в
этой встрече. В первом тайме его ворота удалось распечатать лишь Александру Телегину. Зато после перерыва нижегородцы поймали самый настоящий кураж и начали свои моменты реализовывать один за другим. А Максим Серебряков даже оформил
хет-трик. «Оргхим» в итоге праздновал самую крупную победу – 8:0.
Теперь нижегородцев ждет второй этап соревнований, который пройдет 5-7 октября в Нижнем Ноавгороде.