- «Оргхим»-первенство России. Итоги
- «Emerald cup» — у «Торпедо-2012»!
- «Emerald Cup» 2012 г.р.: календарь игр
- «Оргхим»-первенство России — в «Изумрудном»!
- Турнир ДФЛ: призеры определены!
- «Emerald Cup» 2011 г.р. — у «Торпедо»!
- Артем Ефремов — лучший менеджер!
- «Emerald cup» 2011 г.р.: календарь игр
- «Emerald cup» — у «Сзвездия-2009»!
- «Emerald cup» 2009 г .р. Календарь игр
Есть что вспомнить

Главный тренер московского «Динамо-2006» Вячеслав ПАПКОВ поделился своими впечатлениями от международного турнира по хоккею с шайбой среди юношей 2006 года рождения на Кубок прославленного летчика, нашего великого земляка Валерия Чкалова.
Соревнования, напомним, прошли в минувший уик-энд на ледовой арене «Emerald Ice» и в ФОКе «Александр Невский» в Городце.
— Были очень рады, что получили приглашение на турнир от базы отдыха «Изумрудное» и хоккейной школы «Торпедо». Нечасто такое бывает, чтобы в одном месте собиралось большинство ведущих хоккейных школ России. Очень важно было посмотреть уровень команд-соперниц, сравнить его с уровнем своих подопечных. Как показал Кубок Чкалова, соперники собрались равные. Не в одном матче заранее не было известно, кто победит. Все команды играющие, все демонстрировали не только старание, бойцовские качества, но и мастерство. А иногда битвы шли просто «кость в кость» (улыбается).
— Многие обратили внимание, что мало шайб на турнире забрасывалось. Это специфика данного возраста?
— Было много плотной, вязкой игры. Тем более, что на этом турнире была разрешена силовая борьба. Например, на соревнованиях в Москве мы играем без силовых единоборств – они запрещены для этого возраста. Там больше надо уделять внимание катанию, технике, здесь же, когда в тебя начинают врезаться соперники, ребята тратят на это много сил. Бывает, кто-то и дрогнуть может. Поэтому нам немного не привычно играть по этим правилам. Но в целом все равно играли неплохо.
— Когда ваши подопечные уступили команде ВДВ из Воронежа с минимальным счетом 0:1, сильно мальчишки переживали? Что в раздевалке происходило?
— Когда зашел в раздевалку, на мальчишках лиц не было, некоторые плакали. Я их поддержал, объяснил им, что если игра проиграна в борьбе, к ним не может быть никаких претензий. Играли-то они хорошо, и не стоит так сильно расстраиваться. Мы соперника по количеству бросков ровно в два раза перебросали. Но не шла шайба в ворота. Были, конечно, ошибки, но они и у взрослых случаются, что уж тут про детей 10-летних говорить.
— Какие задачи были перед «Динамо» поставлены на турнир?
— Задача – проверить ребят в играх с сильными командами. Посмотреть, как они будут справляться со сложностями в той или иной стрессовой ситуации. Например, когда соперник навязывает тяжелую борьбу.
— Динамовская школа дала отечественному хоккею множество замечательных мастеров. Как сегодня она поживает?
— У нас шикарные условия. В распоряжении школы – две ледовых арены, трудится много высококвалифицированных тренеров, на каждой тренировке – по два-три наставника. Клуб полностью обеспечивает юных хоккеистов всей хоккейной экипировкой. На первом этапе принимаем в школу всех желающих. А уже потом начинается плавный естественный отбор.
— Каковы впечатления об уровне организации турнира?
— Они исключительно положительные. Здесь созданы отличные условия для спортсменов, в том числе и самых юных. Все в шаговой доступности – ледовая арена, жилые корпуса, столовые.
Олег ПАПИЛОВ, «Футбол-Хоккей НН»
Свежие новости
Последние новости
- Этот номер заряжен на шикарные фото 23.01.2021
- А у нас вечер пятницы и все хорошо 23.01.2021
- Ещё одно идеальное утро в «Изумрудное» 23.01.2021
- Что делать в «Изумрудное» в крещенские морозы? 20.01.2021
- С Ч А С Т Ь Е 20.01.2021
- КРЕЩЕНСКИЕ КУПАНИЯ 18.01.2021
- Тот случай, когда и мороз, и солнце… и день чудесный 18.01.2021
- А тем временем уже вечер четверга 16.01.2021
- Милость этих фото зашкаливает 13.01.2021
- До чего же хорошо зимой за городом 13.01.2021
- Мама, тебе пора отдохнуть 13.01.2021
- Просто оставим это здесь 09.01.2021
- Сегодня все подводят итоги, нам тоже есть, что сказать 09.01.2021
- Нет, это не Байкал 09.01.2021
- А вы говорите гномы у нас игрушечные 09.01.2021
- Приятная усталость после лыжной прогулки, чашечка согревающего чая или ароматного кофе и волшебный вид из окна Малого ресторана 09.01.2021
- Настоящее рождественское чудо совсем рядом 09.01.2021
- С Рождеством Христовым 09.01.2021
- Немного нашей рождественской ярмарки 09.01.2021
- Если доброе утро, то только такое 09.01.2021
- 2020 был на столько суровый, что в этом году письма Дедушке Морозу пишут не только дети, но и взрослые 25.12.2020
- Считаем своей обязанностью подкармливать зимующих птиц 22.12.2020
- Прокатиться стрелой от одного бортика до другого или медленно скользить за ручку со второй половинкой? 19.12.2020
- Всего 15 дней и 2020 завершится 19.12.2020
- Идеальное утро, когда так 19.12.2020
- Нет, это не аттракцион щедрости 11.12.2020
- Дед Мороз прислал нам этот ящик 09.12.2020
- Валяться в снегу, кататься на коньках, гулять, пока нос не замерзнет 09.12.2020
- Как Новый год встретишь, так его и проведешь 09.12.2020
- До зимы ещё два дня 30.11.2020